МК. Бумажный дракон и раскраска

Скрап — это не только открытки и страницы, кроме них можно сделать много забавных и интересных вещей. Ниже небольшой туториал по созданию бумажной куклы.
Процесс несложный и повторить его сможет даже новичок в скрапе или человек совсем не умеющий рисовать. К игре можно привлечь ребенка, думаю ему понравится большой милый сказочный дракон.

МК. Бумажный дракон

Этот МК я сделала для фандомной битвы на дайри.ру, для команды Fantasy
Необходимые материалы: принтер, плотная бумага (акварельная или простая), краски/карандаши/фломастеры, ножницы, клей, брадсы (если их нет, то штифты для создания бижу или обыкновенная иголка с ниткой, пуговками или бусинками).
1. На листе распечатать картинку дракона. Если у вас лазерный принтер и вы будете печатать на плотной акварельной бумаге, то выбирайте гладкую сторону бумаги. И даже в этом случае контуры будут осыпаться, порошок плохо скрепляется с акварельной бумагой. Дальше это будет заметно на фотографиях, у меня как раз лазерный принтер + кремовая акварельная бумага плотностью 200 гр/м.

МК. Бумажный дракон

2. Раскрасить как нравится. В данном случае я раскрашивала акварельными красками. Я использовала водяную кисть среднего размера.

МК. Бумажный дракон

3. После раскрашивания и высыхания рисунка, вырезать все детали по контуру.

МК. Бумажный дракон

4. Собрать куклу. Сначала с помощью брадсов прикрепить 2 ноги и крыло на лицевую сторону. Если брадсов нет, то можно прикрепить детали штифтом для бижу. Проткнуть бумагу с лица на изнанку и на изнанке согнуть штифт, чтобы он не выпадал. Или можно взять бусинку/пуговицу и пришить ноги и крыло, главное, чтобы эти детали могли двигаться. Второе крыло и еще 2 ноги после этого приклеиваются на изнанку. Возможен вариант, когда и «изнаночные» крыло и ноги, также крепятся на брадсы, тогда сначала мы закрепляем их, а позже с лица накладываем детали так, чтобы скрыть крепление и аккуратно прикалываем их брадсами.

МК. Бумажный дракон

5. Можно играть. Можно использовать как деталь для открытки, если вы занимаетесь скрапом, можно повесить на ленточку в комнате ребенка, можно…. да много всего можно. Главное включить фантазию.

МК. Бумажный дракон

МК. Бумажный дракон

Детали дракона.

МК. Бумажный дракон

Шаблон для печати на А4

БОНУС! Детская раскраска «Дракон» 😉

МК. Бумажный дракон

Шаблон для печати на А4

Добавить комментарий